Здоровье
Происшествия
08 мая 2020, 08:41 | Автор: Ирина Сокол

Названа основная причина распространения коронавируса

Люди в масках в аэропорту
фото:
Ученые рассказали, почему COVID-19 стремительно распространился по всему миру.

Группа специалистов Федерального университета Баии в Бразилии заявили, что основной причиной распространения коронавируса по планете являются путешествия.

Как пишет Daily Mail со ссылкой на выводы экспертов, запретившие международные перевозки страны получили лучшие результаты в борьбе с коронавирусом, нежели те, кто все еще не принял никаких мер.

«Мы проверили влияние социально-экономических, климатических и транспортных факторов. Выяснилось, что самое большое воздействие на ежедневное увеличение случаев COVID-19 в мире оказали именно авиаперевозки», — подчеркивается в работе экспертов.

К тому же, ученые уверены, что уменьшению темпов роста заболевших способствует именно ограничение пассажирских авиаперелетов и закрытие границ.

«Распространение COVID-19 в мире с 2019 по 2020 год сократится, если будут усовершенствованы меры тестирования и контроля на борту самолетов (например, быстрый скрининг и изолирование зараженных путешественников)», — подчеркнули сотрудники университета.

Они уверены, что это решение является самым правильным на фоне глобальной пандемии.

Ранее стало известно о том, что специалист по городским стратегиям и управляющий директор компании Gensler London Яна Малкахи заявил о том, что аэропорты сохранят ряд ограничений в работе после пандемии.

Ранее TopNews писал о том, что стала известна стоимость вакцины от коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Аппараты ИВЛ поставлялись по завышенным ценам Аппараты ИВЛ для российских больниц закупали через подставные компании по завышенным ценам - СМИ
Артамонов и Уваркина "А вдруг полягут?": в Липецкой области губернатор и мэр обсуждали разгон людей химикатами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела