Товары и услуги
17 сентября 2018, 07:31 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме предложили ввести "сухой закон"

В Госдуме предложили ввести "сухой закон"
фото:
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести в России сухой закон.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести сухой закон. Выдержки из его послания министру приводит РИА Новости.

"Без таких суровых мер будущее страны, по моему мнению, просто утонет в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья", — пишет Милонов.

Депутат уверен, что также  радикально стоит пересмотреть механизм розничной продажи и рекламы любой спиртной продукции, выработать стратегию борьбы с алкоголизацией населения и продажей контрафакта. Данные меры, по его словам, следует принимать "сурово и безжалостно по отношению к так называемым водочным и пивным королям, наживающимся на здоровье нашей нации".

В качестве примера пагубного влияния алкоголя Милонов сослался на статистику, согласно которой последние 25 лет показатели алкоголизма возросли в несколько раз.

"К бутылке тянутся не только взрослые, но даже дети — на периферии, в отличие от центральных регионов, не всегда строго следят за правилами продажи алкогольной продукции, а надзорные и контролирующие органы не успевают принимать профилактические меры", — резюмировал он, пояснив, что больше всего от этого страдают сельская местность и аграрные регионы.

"Целые сельские и деревенские массивы погрузились в беспробудное хроническое пьянство на фоне экономического упадка, который случился в 90-е годы, последствия которого мы только еще преодолеваем", — отметил Милонов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: депутаты Госдумы планируют ввести запрет на доллары в регионах РФ СМИ: депутаты Госдумы планируют ввести запрет на доллары в регионах РФ
Поклонская отреагировала на лишение ее статуса главы комиссии Госдумы Поклонская отреагировала на лишение ее статуса главы комиссии Госдумы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела