Политика
Происшествия
14 сентября 2018, 09:25 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о задержании в Нидерландах двух российских разведчиков

СМИ сообщили о задержании в Нидерландах двух российских разведчиков
фото:
В Голландии поймали шпионов из России, якобы работавших над делом Скрипалей.

В Нидерландах задержали двух российских шпионов, но заключать в тюрьму не стали, а отправили их на родину, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на голландское NRC Handelsblad.

По данным СМИ, дело было в начале 2018 года, но все это стало достоянием общественности лишь сейчас.Точная дата задержания российских шпионов не уточняется.

По словам источников издания, шпионы якобы направлялись в швейцарскую лабораторию, находящуюся в городе Шпиц. Она занимается в том числе расследованием отравления в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Аресты якобы «сотрудников российских спецслужб» стали результатом сотрудничества «различных спецслужб в Европе, в том числе Службы военной разведки и безопасности Нидерландов». NRC утверждает, что у россиян было «оборудование для взлома компьютерной системы лаборатории» и «они работали на ГРУ». Лаборатория раньше подвергалась атаке хакеров, передает ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Автор досье на Трампа заявил, что экс-министра Лесина убили по заказу близкого к Путину олигарха Автор досье на Трампа заявил, что экс-министра Лесина убили по заказу близкого к Путину олигарха
BBC указало на 4 главные нестыковки в интервью Петрова и Боширова BBC указало на 4 главные нестыковки в интервью Петрова и Боширова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела