Здоровье
Наука и технологии
06 мая 2020, 21:37 | Автор: Инна Семина

В Израиле создали «ключ» от COVID-19

В Израиле создали «ключ» от COVID-19
фото:
Антитело прошло успешные тесты на грызунах.

Израильское Министерство обороны сообщило, что ученые выявили «ключ» к коронавирусу COVID-19, что может в дальнейшем повлиять на ход борьбы с инфекцией, охватившей весь мир.

Антитело, побеждающее коронавирус, обнаружили ученые из израильского государственного оборонного научно-исследовательского института (Israel Institute for Biological Research).

«Это антитела, которые особым образом атакуют вирус и могут его нейтрализовать в организме пациента», — заявил глава Минобороны Израиля Нафтали Беннет.

Отмечается, что сознанное моноклональное антитело, которые уже прошло успешные тесты на грызунах, это лабораторный белок, который действует также, как иммунные клетки, вырабатываемые организмом человека, при этом оно не позволяет возбудителю нового коронавируса — SARS-CoV-2 проникать в клетки человека. Ученые утверждают также, что это антитело отвечает трем важнейшим параметрам: нейтрализация коронавируса, протестировано на агрессивной форме вируса, содержит крайне маленькое количество вредных протеинов, которые могли бы навредить пациенту.

Теперь должны быть произведены испытания на людях. Институт работает над тем, чтобы запатентовать антитело и заключить контракт на его коммерческое развитие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела