Политика
Происшествия
12 сентября 2018, 06:11 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на заводе "Уралэлектротяжмаш" на фоне пенсионной реформы увольняют пожилых рабочих

СМИ: на заводе "Уралэлектротяжмаш" на фоне пенсионной реформы увольняют пожилых рабочих
фото:
Руководство объясняет процесс "оптимизацией".

По информации издания Ura.ru, в Екатеринбурге на заводе "Уралэлектротяжмаш" сокращают пожилых рабочих. В своей публикации издание ссылается на сотрудников предприятия.

Собеседник журналистов рассказали, что руководство объясняет происходящее "оптимизацией", однако сами заводчане связывают ситуацию с пенсионной реформой.

Отмечается, что на заводе под сокращение попали мужчины в возрасте около 55 лет. Пока что точное количество людей, которые могут оказаться без работы, не называется, но источник издания отметил, что увольняемым предлагают выплаты за два месяца.

Собеседник уверен, что на фоне повышения пенсионного возраста завод заранее избавляется от пожилых сотрудников, чтобы затем не держать их до пенсии и не нести уголовной ответственности за их последующее увольнение.

Представители пресс-службы "Уралэлектротяжмаша" заявили, что не увольняют сотрудников по возрасту. Другие комментарии пока не поступали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Поклонскую лишат поста в комитете Госдумы за отказ поддержать пенсионную реформу Поклонскую лишат поста в комитете Госдумы за отказ поддержать пенсионную реформу
"Я тебя на три года посажу!": драка Жириновского на митинге в Москве 9 сентября попала на видео "Я тебя на три года посажу!": драка Жириновского на митинге в Москве 9 сентября попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела