Политика
Происшествия
07 сентября 2018, 14:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о "бизнес-визе" предполагаемых отравителей Скрипалей

СМИ узнали о "бизнес-визе" предполагаемых отравителей Скрипалей
фото:
Подозреваемые в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии выдавали себя за предпринимателей.

Подозреваемые в отравлении Скрипалей с использованием нервно-паралитического отравляющего вещества «Новичок» Александр Петров и Руслан Боширов при получении виз в Великобританию выдавали себя за бизнесменов из Санкт-Петербурга, выяснила британская газета DailyTelegraph.

Как пишет, ссылаясь на издание, "Газета.ру", мужчины рассказали, что работают в сфере международной торговли, предоставили свои счета и показали визитки.

Более того, они приехали по официальным российским паспортам, но под вымышленными именами (Александр Петров и Руслан Боширов). Их настоящие имена и фамилии известны британской разведке и контртеррористическому подразделению полиции. По информации Лондона, мужчины работали на российское ГРУ.

Британские власти настаивают, что в Петрове и Боширове было сложно идентифицировать агентов спецслужб.

«У них была история. Учитывая, как трудно русским получить визу Великобритании, мы полагали, что они именно те, за кого себя выдают, и у нас не было поводов для беспокойства», – цитирует материал газеты"Фонтанка".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Отравитель" Харламов показал видео, "как все было на самом деле" в "деле Скрипалей" "Отравитель" Харламов показал видео, "как все было на самом деле" в "деле Скрипалей"
СМИ: Скрипаль работал на разведку Испании СМИ: Скрипаль работал на разведку Испании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела