05 сентября 2018, 18:06 | Автор: Иван Рутов

«Фонтанка» рассказала о подозреваемых в отравлении Скрипалей

«Фонтанка» рассказала о подозреваемых в отравлении Скрипалей
фото:
Власти Великобритании назвали имена предполагаемых отравителей Скрипалей, опубликовали фотографии с их перемещениями.

Журналисты "Фонтанки" выяснили некоторые подробности о личностях Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиняемых в  Великобритании в попытке убийства в Солсбери Сергей и Юлии Скрипаль с применением боевого отравляющего вещества "Новичок".

По данным издания, заграничные паспорта обоих россиян серии "65", обычные, не биометрические, оформлены около двух лет назад. При этом номера документов отличаются только последней цифрой:… 1297 и …1294.

Что известно о Руслане Боширове?

Руслан Боширов является уроженцем Душанбе, родился 12 апреля 1978 года, прописан в Москве в квартире в 25-этажном доме на Большой Набережной улице. 

При этом жильцы дома его не знают. А по месту прописки проживает престарелая женщина. Предполагается, что он может быть е сыном, которые там не появляется.

«В названной вами квартире живет только престарелая женщина. Мы носим ей деньги, она собирает для найма уборщицы. Мужчину никогда в квартире не видели и в подъезде не встречали. Единственно, можем предположить, что это сын хозяйки, прописанный по адресу, но не живший здесь никогда», — пояснили они изданию.

Также на него дважды выписывали штрафы за нарушения ПДД. Однако несмотря на то, что нарушения были зафиксированы 20 и 23 июля, номера производств идут почему-то не по порядку: 433048 и 432322. 

Из социальной сети "ВКонтакте" известно, что он якобы окончил в 2004 году географический факультет МГУ по направлению «Гидрология суши».

Что известно об Александре Петрове?

Александр Петров, родился 31 июля 1979 года и числится в списке сотрудников фармацевтической компании «Микроген». 

Оба подозреваемых побывали в Амстердаме, Женеве, Милане и несколько раз в Париже. Петров также посещал Лондон с 28 февраля по 5 марта 2017 года.

Напомним, 5 сентября Великобритания назвала имена российских подозреваемых по делу об отравлении Скрипаля, были опубликованы их фотографии. По данным Лондона, Боширов и Петров — ненастоящие фамилии подозреваемых. Истинные Скотленд-Ярду известны, однако не разглашаются до сбора необходимых доказательств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лондон восстановил хронологию отравления Скрипалей двумя "сотрудниками ГРУ" Лондон восстановил хронологию отравления Скрипалей двумя "сотрудниками ГРУ"
Тереза Мэй назвала обвиняемых в покушении на Скрипалей россиян "сотрудниками ГРУ" Тереза Мэй назвала обвиняемых в покушении на Скрипалей россиян "сотрудниками ГРУ"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела