Происшествия
03 сентября 2018, 08:04 | Автор: Иван Рутов

В московском метро полицейского застрелили из его же пистолета

В московском метро полицейского застрелили из его же пистолета
фото:
Полицейского в метро застрелил мужчина азиатской внешности, отпросившийся в туалет.

В Москве на станции «Курской» кольцевой ветки метро найден мертвым сотрудник полиции. 23-летний Андрей Райский был найден застреленным в туалете.

По предварительным данным, Андрей погиб после двух выстрелов в голову, — преступник воспользовался его собственным табельным пистолетом, передает телеграм-канал Mash.

По версии следствия, полицейский был убит, после того как остановил подозрительного мужчину для проверки документов. Во время разговора парень отпросился в туалет. Андрей отпустил его. Однако через некоторое время он заметил, что тот слишком долго не выходит. Когда он вошёл, убийца бросился на него, выхватил пистолет и дважды выстрелил в голову.

Примечательно, что это была последняя смена Андрея Райского. У него уже был подписан раппорт на увольнение.

Главный свидетель — уборщица на станции. Женщина услышала громкий хлопок со стороны служебного туалета. Она бросилась туда. Когда она уже подбегала к дверям, мимо неё, едва не сбив с ног, пробежал парень. Все это попало на камеры видеонаблюдения. Сейчас он задержан, его допрашивают.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Открытие метро "Рассказовка", "Солнцево", "Новопеределкино": в Москве открыто 7 новых станций Открытие метро "Рассказовка", "Солнцево", "Новопеределкино": в Москве открыто 7 новых станций
В США полицейские застрелили актрису из "Скорой помощи" В США полицейские застрелили актрису из "Скорой помощи"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела