Здоровье
Происшествия
24 апреля 2020, 09:50 | Автор: Олег Клейст

Медики назвали 4 первых симптома «лёгкого» COVID-19

Медики назвали 4 первых симптома «лёгкого» COVID-19
фото:
Врачи пояснили, как распознать у себя первые признаки инфицирования. 

Медики из Санкт-Петербурга назвали четыре первых симптома, по которым можно распознать у себя «лёгкую», иначе говоря бессимптомную, форму COVID-19.  Проанализировав клинические картины заболевших, медики составили сборник, в котором прописали и 4 важных симптома, по которым можно распознать у себя «лёгкую» форму COVID-19.

По их данным, различные исследования показывают, что типичных симптомов COVID-19 три: высокая температура, кашель (чаще сухой) и одышка. Но есть и другие 8 первых признаков заболевания, которые также часто наблюдаются у тех, у кого обнаружили коронавирусную инфекцию: боли в мышцах и голове, спутанность сознания, диарея, кровохарканье, сердцебиение, тошнота и рвота.

Однако в 4 первых симптома «легкой» формы входит температура тела, которая не превышает 38,5 градуса. Кроме того, зараженные чувствуют лёгкую слабость, кашель и боли в горле. А вот при заболевании COVID-19 средней тяжести и температура выше, появляется одышка, частота дыхательных движений уже свыше 22 в минуту.

Медики заявляют, что легкое течение заболевания — не повод расслабляться. При первых признаках необходимо обращаться к врачам, вызывать их на дом и ни в коем случае не заниматься самолечением. По их наблюдениям, слишком быстро легкая форма коронавируса может превратиться в тяжелую, с летальным исходом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Если у меня корона...": в Перми умерла находившаяся на ИВЛ известная журналистка Анастасия Петрова "Если у меня корона...": в Перми умерла находившаяся на ИВЛ известная журналистка Анастасия Петрова
"Подстриглись налысо, носим подгузники": медики в Китае шокировали откровениями о коронавирусе "Подстриглись налысо, носим подгузники": медики в Китае шокировали откровениями о коронавирусе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела