Автомобили
29 августа 2018, 15:00 | Автор: Иван Рутов

"АвтоВАЗ" показал концепт нового внедорожника 4×4 Vision

"АвтоВАЗ" показал концепт нового внедорожника 4×4 Vision
фото:
Компания "АвтоВАЗ" представила на Московском международном автосалоне концепт новой Lada 4×4.

«АвтоВАЗ» в рамках ежегодного Московского автосалона представил концептуальный внедорожник 4х4 Vision. Он создан в фирменном «икс»-стиле современных моделей Lada и отличается агрессивным дизайном и должен идейным преемником внедорожника «Лада Нива» (Lada 4×4), отметившего своё 40-летие.

Как пишет "Коммерсантъ", Lada 4х4 Vision окрашен в матово-бронзовый цвет, на кузове можно увидеть декоративные элементы в цветах российского триколора, а сам он без центральной стойки визуально закамуфлирован под трехдверный.

Новая Лада 4х4 Vision имеет пять дверей, но ручки задних створок замаскированы ради «трехдверного эффекта». По информации Авторевю, дизайн уже фактически финализирован и он не имеет принципиальных отличий от концепта: изменятся разве что некоторые пропорции.

Машина разрабатывается на платформе "Дастера", кроссовера второго поколения, который уже появился на европейском рынке.

Чтобы сохранить проходимость оригинальной "Нивы", на "АвтоВАЗе" хотят сделать свою трансмиссию с постоянным полным приводом и демультипликатором, но на это нужны средства. Поэтому высока вероятность того, что новая "Лада 4×4" унаследует полный привод "Дастера" — с муфтой подключения задней оси и очень короткой первой передачей.

Также "АвтоВАЗ" представил другие новые модели: новое семейство Granta, Vesta Cross, Xray Cross и флагман семейства Vesta — Vesta Sport.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«АвтоВАЗ» снимает с производства Lada Priora, Kalina и Granta «АвтоВАЗ» снимает с производства Lada Priora, Kalina и Granta
СМИ узнали о новом автомобиле от "АвтоВАЗа" с революционными технологиями СМИ узнали о новом автомобиле от "АвтоВАЗа" с революционными технологиями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела