Политика
28 августа 2018, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Шойгу объявил крупнейшие за 37 военные учения в России

Шойгу объявил крупнейшие за 37 военные учения в России
фото:
На военные полигоны России на учения съедутся 300 тысяч военных и десятки тысяч танков.

Около 300 тысяч военных, 36 тысяч танков, БТР и других машин, больше тысячи вертолетов, самолетов и беспилотников привлекут к военным учениям "Восток-2018". Они станут крупнейшими в России со знаменитых учений "Запад-81", то есть за 37 лет.

По словам министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, которые приводит РИА Новости, подобных масштабных маневров не было в России с 1981 года. Но они будут еще масштабнее. Учения пройдут на почти всех полигонах Центрального и Восточного военных округов, естественно, Тихоокеанский флот, Северный флот, полностью задействованы ВДВ.

"Представьте себе, что одновременно в движении в работе находятся 36 тысяч единиц военной техники — это танки, БТР, БМП, и все это, естественно, проверяется в условиях, максимально приближенных к боевым", — отметил глава Минобороны.

Как пишет "МК", учение будет проводиться в условиях, максимально приближенных к боевым.

Подготовка кактивной фазе учений «Восток-2018» началась с внезапной проверки боевой готовности войск двух округов и ВДВ. С конца августа на Дальнем Востоке идут специальные учения по тыловому обеспечению войск. Один из эпизодов таких учений был связан с посадкой на автотрассу легких военно-транспортных самолетов Ан-26.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео отдыха Путина в Туве с Шойгу и Бортниковым появилось в Сети: соцсети не прошли мимо Видео отдыха Путина в Туве с Шойгу и Бортниковым появилось в Сети: соцсети не прошли мимо
Путин провел выходные на Енисее Путин провел выходные на Енисее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела