Здоровье
28 августа 2018, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали новый признак скорой смерти

Ученые назвали новый признак скорой смерти
фото:
Ученые Университета Тулузы во Франции выяснили, как состояние кожи лица может предупредить о скорой смерти.

Ученые французского Университета Тулузы пришли к выводу, что большое количество морщин на лбу предупреждает человека о высоком риске смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Как пишут "Известия", для этого медики изучили состояние 3,2 тыс. добровольцев возраста от 32 до 62 лет в течение 20 лет.

За время исследования 233 человека умерли от различных причин. При этом у 15,2% были две и более морщин на лбу, у 6,6% — одна, а у 2,1% — ни одной.

Почему морщины свидетельствуют о проблемах с сердцем, исследователи пока не поняли. Они связывают это с атеросклерозом — образованием на внутренних стенках артерий холестериновых бляшек. Так, у людей с самыми глубокими морщинами, риск смерти из-за проблем с сердцем и возникновения инсульта был в 10 раз выше, чем у людей с самой низкой оценкой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи спасли Юлию Началову от смерти, экстренно удалив грудные импланты Врачи спасли Юлию Началову от смерти, экстренно удалив грудные импланты
Иосиф Кобзон, последние новости о здоровье на сегодня, 24 августа: певец на грани жизни и смерти Иосиф Кобзон, последние новости о здоровье на сегодня, 24 августа: певец на грани жизни и смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела