Здоровье
Происшествия
18 апреля 2020, 20:37 | Автор: Вадим Ардов

В Москве вводятся новые правила пропускного режима

В Москве вводятся новые правила пропускного режима
фото:
Сергей Собянин продлил и дополнил пропускной режим в Москве.

Столичные власти продлили до 1 мая действие введенных 13 апреля ограничений для борьбы с пандемией коронавируса. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, будут введены и новые меры пропускного режима.

Так, начиная с 22 апреля для проезда можно будет использовать только электронные карты («Тройка», «Стрелка», социальные карты), при этом их номера надо будет обязательно включать в цифровые пропуска не менее чем за 5 часов до поездки. В противном случае карты не будут срабатывать на турникетах. В пригородных поездах сохранится действие обычных разовых билетов.

Отмечается, что неиспользованные поездки будут позднее компенсированы. Продажу одноразовых проездных в городе приостановят.

Для поездки на автомобиле, заявил Собянин, необходимо будет включить его номер в пропуск — не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Если машина не включена в пропуск, ее владелец будет автоматически считаться нарушителем и его оштрафуют. На грузовой транспорт это правило распространяться не будет.

Для волонтеров будет введен новый вид цифровых пропусков, которые смогут получить те, кто оформил личный номер в ГБУ «Мосволонтер». При этом количество пропусков, выдаваемых в течение недели, будет не ограничено.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Шашлыки - это детский лепет": после давки в метро Собянин анонсировал новый порядок проверки пропусков в Москве
«Я сам похоронил маму»: Собянин закрыл кладбища Москвы «Я сам похоронил маму»: Собянин закрыл кладбища Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела