Экономика
09 августа 2018, 21:08 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 10 августа 2018: когда прекратится падение курса рубля, рассказал эксперт

Курс доллара на сегодня, 10 августа 2018: когда прекратится падение курса рубля, рассказал эксперт
фото:
Курс валют на сегодня, 10 августа 2018: ЦБ РФ повысил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 10 августа 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 10 августа 2018 года взлетел на 2,7 рубля и составил 66,29 руб., курс евро на сегодня вырос на 3 рубля — до 76,83 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По мнению независимого финансового эксперта Антона Шабанова, падение рубля в ближайшее время может остановиться, хотя остается возможность "обратного отскока".

"Я бы сказал, что это связь с наслоением санкционным. Думаю, что мы отыграем часть потерь, но все зависит от того, как будет развиваться ситуация", — цитирует эксперта "Рен-ТВ".

При этом, по его словам, в случае принятия второго блока антироссийских санкций, курс доллара продолжит свой рост.

На этом фоне министр финансов Антон Силуанов заявил, что российское правительство и ЦБ РФ мониторят ситуацию обладают всеми необходимыми инструментами для обеспечения финансовой стабильности.

Текущую волатильность на рынках глава ведомства связал с очередной волной санкционной риторики США и с нестабильной ситуацией на развивающихся рынках.

"Правительство РФ и Центробанк осуществляют мониторинг ситуации, обладают всем необходимым инструментарием для обеспечения финансовой стабильности и при необходимости будут его использовать в рамках действующего законодательства, как это уже происходило, в том числе в текущем году", — цитирует министра ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 9 августа 2018: рубль упал ниже 66 за доллар впервые с ноября 2016 года Курс доллара на сегодня, 9 августа 2018: рубль упал ниже 66 за доллар впервые с ноября 2016 года
Курс доллара на сегодня, 9 августа 2018: курс доллара на торгах рухнул, перевалив за 65 рублей Курс доллара на сегодня, 9 августа 2018: курс доллара на торгах рухнул, перевалив за 65 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела