Товары и услуги
01 августа 2018, 12:53 | Автор: Иван Рутов

Facebook и Instagram будут показывать пользователям потраченное на соцсети время

Facebook и Instagram будут показывать пользователям потраченное на соцсети время
фото:
1 августа запускается функция контроля времени, проводимого в социальных сетях Facebook и Instagram.

Социальные сети Instagram и Facebook анонсировали появление новых сервисов, которые помогут пользователям "грамотно распределять свое время". Это панель управления активностью, ежедневная "напоминалка", а также новый способ ограничить поток оповещений.

Как сообщает ТАСС, механизмы были разработаны с участием экспертов-психологов, а также на основе исследования Instagram и Facebook и откликов их пользователей. Чтобы воспользоваться нововведениями, необходимо открыть панель настроек в любом из приложений: в Instagram нажать на вкладку "Ваша активность", а в Facebook — "Ваше время на Facebook".

Там будет видно время, проведенное в социальной сети за день. Ниже под иконкой можно установить ежедневную "напоминалку", которая будет сообщать о превышении дневного лимита. Также появится функция приостановки push-оповещений на определенный промежуток времени.

"РГ" объясняет нововведения тем, что Facebook и другие соцсети столкнулись с серьезной критикой из-за того, как много времени пользователи проводят в Сети. В декабре прошлого года представители Facebook признали, что постоянный просмотр обновлений может негативно повлиять на самочувствие людей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Цукерберг рассказал о вмешательстве России в выборы президента США Цукерберг рассказал о вмешательстве России в выборы президента США
"Снизим тарифы лайком": Порошенко подняли на смех за рекламу в соцсетях "Снизим тарифы лайком": Порошенко подняли на смех за рекламу в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела