Происшествия
31 июля 2018, 10:31 | Автор: Иван Рутов

"Спортсмены ржали": украинцы не помогли тонущей туристке, потому что она русская

"Спортсмены ржали": украинцы не помогли тонущей туристке, потому что она русская
фото:
Лодка россиянки перевернулась во время сплава по реке в Литве. При этом инструктора рядом не оказалось. Но были украинские спортсмены.

Ззаместитель главного редактора в МИА «Россия сегодня» Наталья Лосева рассказала о вопиющем случае, который произошел сплаве в Литве. Группа украинских спортсменов не стала помогать тонущей россиянке, только из-за того, что она просила помощи на русском языке. Об этом Лосева написала на своей странице в Facebook.

"С моей подругой, взрослой, очень разумной, взвешенной в оценках женщиной, вчера произошёл немыслимый случай. Вчера она с семьей отправилась на сплав по реке в Литве. Там произошла авария, ЧП. Ее лодку перевернуло, а инструктора не оказалось рядом. Женщину затягивало под лодку, она кричала и просила о помощи группу спортсменов", — написала она.

Однако вместо помощи спортсменка получила издевки.

"Спортсмены ржали… они не стали помогать ей, по их словам, потому что она русская. Это были украинские туристы. Опытные, судя по всему. Потому что она русская. Это их слова. Декларация", — продолжила Лосева.

В итоге закончилось все хорошо — россиянка справилась, ей помогли в итоге другие люди, у неё множественные ушибы, перелом, стресс, переохлаждение, но она жива.

"Украинцы поймали её лодку и позже попросили денег (!) за возврат. (!!!) Да, на них позже очень здорово наехали прибалты, контролирующие этот сплав. И да, они — эти конкретные ребята — искренне ненавидят русских. Но что-то я не вижу в этом ни одной возможности оправдания", — резюмировала журналистка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Индонезии 800 туристов-альпинистов оказались заблокированы на горе из-за оползней В Индонезии 800 туристов-альпинистов оказались заблокированы на горе из-за оползней
Турист пытался попасть из Украины в Крым на плоту из досок и бутылок Турист пытался попасть из Украины в Крым на плоту из досок и бутылок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела