Происшествия
Спорт
30 июля 2018, 08:03 | Автор: Иван Рутов

В первом же матче РФПЛ Смолов пережил новый позор

В первом же матче РФПЛ Смолов пережил новый позор
фото:
Журналисты припомнили игроку провальный пенальти в матче ЧМ по футболу 2018 после грубой ошибки форварда в матче с "Рубином".

Форвард российского "Краснодара" Федор Смолов в очередной раз не лучшим образом проявил себя на поле. На этот раз из-за его ошибки "быки" проиграли "Рубину" в стартовом матче РФПЛ.

При счете 1:1 Смолов дал неточный пас, приняв мяч в центре поля на 37-й минуте. Он передал спортивный снаряд защитникам, но передачей завладел игрок соперников Сердар Азмун. Выскочив один на один, он обыграл вратаря и забил второй для себя мяч в этой игре. В итоге "Рубин" победил со счетом 2:1.

После этого российские СМИ буквально атаковали Смолова с обвинениями, припоминая ему провал на ЧМ 2018, хотя автором единственного ответного гола в воротах команды из Татарстана стал именно 28-летний Федор.

К слову, поединок с "Рубином" стал 100-м по счету для Смолова в составе клуба. Всего он забил за "Краснодар" 64 мяча, 10 из них — с пенальти.

Имя Федора Смолова прозвучало в негативном ключе после матча 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2018 с Хорватией. Напомним, что тогда игрок не смог реализовать первое пенальти, после чего россияне уступили соперникам со счетом 3:4. В итоге на футболиста обрушился шквал негативных комментариев. Федор принес свои извинения болельщикам. после чего отправился отдыхать в Сен-Тропе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уткин нашел причину неудач Смолова на фото с футболистом Уткин нашел причину неудач Смолова на фото с футболистом
Федор Смолов после провального для себя ЧМ улетел отдыхать в Сен-Тропе Федор Смолов после провального для себя ЧМ улетел отдыхать в Сен-Тропе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела