Политика
Происшествия
30 июля 2018, 05:47 | Автор: Иван Рутов

Президент Хорватии рассказала про инцидент с зонтом на финале ЧМ-2018

Президент Хорватии рассказала про инцидент с зонтом на финале ЧМ-2018
фото:
Колинда Грабар-Китарович прокомментировала свое участие в награждении футболистов после финала мундиаля.

Хорватский лидер Колинда Грабар-Китарович вспомнила про ситуацию, возникшую во время награждения сборных Хорватии и Франции после финального матча Чемпионата мира по футболу 2018, когда на стадионе начался дождь.

По словам политика, она как будто не заметила осадков.

"Моя прическа и то, как я выглядела, — все это для меня в тот момент не имело значения", — рассказала она, отметив, что думала в тот момент лишь о футболистах своей страны и о болельщиках, смотревших финальный поединок.

"Так что мне было вообще не до этого зонта", — заявила она, подчеркнув, что была "и воодушевлена" и переживала из-за спортсменов, которых огорчило "серебро" мундиаля.

Как призналась Грабар-Китарович, она расплакалась, когда увидела капитана национальной сборной Луку Модрича, получившего «Золотой мяч» турнира.

«По его глазам я поняла, что он бы все отдал, чтобы переиграть все и идти сейчас с другим кубком… И я просто не могла не расплакаться — за него и за команду»,— пояснила харватский лидер.

Как писал TopNews, ранее произошедшая на поле ситуация стала объектом пристального внимания и критики общественности. После финального матча ЧМ 2018, где французы победили хорватов со счетом 4:2, во время церемонии награждения начался сильный ливень, но зонт оперативно был раскрыт только над президентом России Владимиром Путиным. тогда как его коллеги остались мокнуть под дождем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
РФС вмешался в конфликт с награждением футболистов сборной России РФС вмешался в конфликт с награждением футболистов сборной России
В Кремле заступились за "зонт Путина" во время награждения на ЧМ и объяснили, почему так произошло В Кремле заступились за "зонт Путина" во время награждения на ЧМ и объяснили, почему так произошло
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела