Политика
Шоу-бизнес
27 июля 2018, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Соцсети предложили продать Макаревича за его слова о Крыме. Сам музыкант поспешил оправдаться

Соцсети предложили продать Макаревича за его слова о Крыме. Сам музыкант поспешил оправдаться
фото:
В Сети набирает обороты скандал вокруг нового резонансного заявления лидера "Машины времени".

Пользователи Сети подняли на смех лидера рок-группы "Машина времени" Андрея Макаревича, заявившего на днях в своем интервью радиостанции "Эхо Москвы" о том, что в 2014 году России нужно было "купить Крым" для того, чтобы не испортить отношения с Украиной.

Многие принялись шутить о том, что у музыканта, должно быть, есть прайс на продажу территорий Земли вместе с жителями. Некоторые также предложили продать самого Макаревича, при этом сокрушаясь, что он на самом деле никому не нужен.

"Давайте лучше Макаревича продадим, да только кто его купит", — написал один из юзеров.

Сам музыкант на фоне скандала поспешил оправдаться и назвал свое предложение "купить Крым" метафорой. По его словам, он имел в виду мирное решение вопроса с полуостровом.

"Если была такая острая стратегическая необходимость во владении Крымом, можно было найти другие способы его получить. Способы мирные, бесконфликтные. Я глубоко убежден, что по конечным расчетам это было бы дешевле", — приводит его слова РБК.

Андрей Макаревич периодически попадает в поле зрения СМИ из-за своих провокационных высказываний. Так, в минувшем марте он написал в своем Facebook о том, что в России людей превращают в "злобных дебилов". Высказывания музыканта вызвало бурный общественный резонанс.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич предложил купить Крым и выступил с заявлением в адрес фестиваля "Нашествие" Макаревич предложил купить Крым и выступил с заявлением в адрес фестиваля "Нашествие"
Умер директор "Машины времени" Владимир Сапунов. Уже названа причина смерти Умер директор "Машины времени" Владимир Сапунов. Уже названа причина смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела