Здоровье
23 июля 2018, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Медики назвали главные угрозы человечеству в XXI веке

Медики назвали главные угрозы человечеству в XXI веке
фото:
Эксперты-медики назвали болезни, которые убьют человечество.

Эксперты-медики уверены, что  в XXI веке самой большой угрозой человечеству стали сердечно-сосудистые заболевания, онкология и ВИЧ. По их мнению, полностью победить онкологию в ближайшее время, скорее всего, не удастся, а справиться с ВИЧ-инфекцией, возможно, получится к концу столетия.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на статистику ВОЗ, ежегодно на Земле от неинфекционных заболеваний умирает 41 млн человек, это 71% всех случаев смерти. Наибольшая доля смертей происходит от сердечно-сосудистых заболеваний — 17,9 млн человек. Основная причина смерти — это инфаркты и инсульты.

Как пояснила главный специалист по медицинской профилактике Минздрава Московской области, эксперт Лиги здоровья нации Екатерина Иванова, во многих странах технологии лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний вышли на очень высокий уровень. Теперь люди, перенесшие эти "сосудистые катастрофы", могут прожить достаточно долго, но это происходит не во всех странах, поэтому смертность от этих заболеваний остается очень высокой.

Что касается рака, председатель Российского общества клинической онкологии профессор Сергей Тюляндин заявил, что больше таких диагнозов стало благодаря лучшей диагностике и старению человечества. При этом в развивающихся странах причинами увеличения количества больных онкологией являются изменение характера питания, уменьшение активности и загрязнение окружающей среды.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уфологи: планета Нибиру подошла к Земле и провоцирует катаклизмы, угрожая ее уничтожением Уфологи: планета Нибиру подошла к Земле и провоцирует катаклизмы, угрожая ее уничтожением
Суперкомпьютер предрек земле ужасное будущее Суперкомпьютер предрек земле ужасное будущее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела