Политика
Происшествия
16 июля 2018, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Лондон заподозрил ГРУ в причастности к отравлению Скрипалей

Лондон заподозрил ГРУ в причастности к отравлению Скрипалей
фото:
Британские спецслужбы подозревают, что бывшего шпиона и его дочь могли отравить сотрудники военной разведки РФ.

По мнению сотрудников следственных органов Великобритании, бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия могли быть отравлены нервно-паралитическим ядом в британском Солсбери действующими или отставными сотрудниками Главного управления Генерального штаба ВС РФ. Об этом говорится в статье издания The New York Times. В своем материале журналисты ссылаются на анонимные осведомленные источники — британского и американского чиновников, а также британских следователей.

Отмечается, что бывший чиновник из США рассказал о том, что официальные лица Великобритании подходят все ближе к установлению личностей тех, кто "провел операцию. При этом не исключается, что ответственность за покушение может лежать на другой российской разведывательной службе или ее подразделении.

В опубликованной статье также сказано, что перед тем, как из нескольких стран в минувшем марте были высланы российские дипломаты, официальный Лондон ознакомил власти ряда государств с оказавшимися в его распоряжении данными, в частности, о том, что сотрудники по операциям в сфере кибербезопасности ГРУ провели взлом почтовых ящиков Юлии Скрипаль в 2013 году.

Ранее TopNews писал о том, как Юлия Скрипаль отчитала по телефону свою сестру Викторию за то, что та активно посещает ток-шоу и публично делится своим мнением относительно случившегося.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
США обвинили 12 сотрудников ГРУ во вмешательстве в президентские выборы США обвинили 12 сотрудников ГРУ во вмешательстве в президентские выборы
The Sun: Скрипалей спас дождь The Sun: Скрипалей спас дождь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела