Товары и услуги
06 июля 2018, 09:03 | Автор: Иван Рутов

ВТБ подсчитал миллиардные траты болельщиков на ЧМ-2018

ВТБ подсчитал миллиардные траты болельщиков на ЧМ-2018
фото:
Стала известна статистика трат болельщиков во время группового этапа Чемпионата мира по футболу-2018.

Банк ВТБ провел исследование активности клиентов в городах-участниках чемпионата мира по футболу в России оказалось, что наибольший рост операций по картам произошел в Сочи, а всего болельщики потратили 17 млрд рублей.

Общее число операций по картам в городах-участниках чемпионата мира превысило 10 млн. Средний чек составил 1,7 тыс. рублей. Наибольший объем транзакций зафиксирован в категории «Транспорт» (14 млрд рублей). На втором месте по размеру трат — общепит (3,2 млрд рублей). Далее следуют отели (486 млн) и сувенирные лавки (60 млн).

Среди городов по объему трат лидирует Москва (16,2 млрд рублей). По данным ВТБ, в данном регионе только оборот в категории «Отели» вырос в 1,6 раза (до 444 млн рублей), в барах и ресторанах — в 1,3 раза (до 2,8 млрд рублей).

Как говорится в результататх исследования, вторым в списке с большим отрывом стал Екатеринбург, где во время группового этапа объем транзакций достиг 211 млн рублей. На третьем месте расположилась Казань. В этом городе за время чемпионата болельщики оставили около 146 млн рублей.

В Санкт-Петербурге фанаты потратили почти 68 млн рублей, в Волгограде — 64 млн, в Калининграде — 50 млн, в Нижнем Новгороде — около 38 млн, в Самаре — 32 млн, а в Саранске — 5 млн.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вратаря украинского ФК выгнали из команды за поддержку России Вратаря украинского ФК выгнали из команды за поддержку России
СМИ узнали, сколько сборная России заработала за выход в плей-офф ЧМ-2018 СМИ узнали, сколько сборная России заработала за выход в плей-офф ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела