Экономика
03 июля 2018, 21:59 | Автор: Иван Рутов

Эксперты предрекли курсу рубля ослабление после ЧМ

Эксперты предрекли курсу рубля ослабление после ЧМ
фото:
ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня 4 июля.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 июля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 июня 2018 года поднялся на 8 копеек по сравнению с показателем на вторник и составил 63,2194 рубля. Курс евро на сегодня вырос на 23,22 копейки — до 73,7012 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду увеличилась по сравнению с предыдущим показателем на 14,85 копейки — до 67,9362 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Как сообщалось ранее, рубль стал самой слабой валютой на постсоветском пространстве. К тому же после завершения Чемпионата мира по футболу 2018 эксперты предсказывают российской валюте очередное потрясение.

Как рассказал аналитик ГК "Алор" Алексей Антонов, пока рубль в какой-то мере поддерживают деньги, привезенные в страну иностранными болельщиками.

Специалисты отмечают, что туристы приобрели российской валюты на 0,5-1 млрд долларов, а это привело к небольшому укреплению рубля, но мундиаль уже скоро закончится, поэтому к концу августа, по мнению Антонова, доллар может подскочить до 68-70 рублей.

Ведущий аналитик ГК TeleTrade Артема Авинова уверен, что к осени курс доллара составит до 69 рублей.

"Прогнозировать укрепление рубля при введении новых налогов, тарифов и сборов было бы нелогично", — отмечает эксперт "Международного финансового центра" Владимир Рожанковский. Его слова приводит "Газета.ru".

По его словам, даже при условии роста цен на нефть, это едва ли поможет укрепиться рублю.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 3 июля 2018: Минфин оставит курс рубля без поддержки - эксперты Курс доллара на сегодня, 3 июля 2018: Минфин оставит курс рубля без поддержки - эксперты
Курс доллара после ЧМ подскочит до 70 рублей - прогноз экспертов Курс доллара после ЧМ подскочит до 70 рублей - прогноз экспертов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела