Происшествия
01 июля 2018, 12:22 | Автор: Иван Рутов

Видео операции по освобождению заложницы в Москве появилось в Сети

Видео операции по освобождению заложницы в Москве появилось в Сети
фото:
Захваченную в столичном магазине "Дикси" заложницу освободили в ходе штурма.

В Москве в ходе спецоперации силами полиции и Росгвардии была освобождена заложнница, которую несколько часов удерживал неизвестный на севере Москвы в супермаркете "Дикси", сообщает "Интерфакс".

По информации СМИ в ходе штурма здания 26-летняя женщина серьезно не пострадала. Тем не менее она была госпитализирована с незначительными травмами в состоянии шока.

Мужчина, который ее удерживал заложницу, задержан. По словам очевидцев он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Как ранее сообщал Topnews, вооруженный ножом мужчина ворвался в магазин "Дикси" на Большой Академической улице, после чего напал на одну из покупательниц и приставив нож к горлу, потребовал 300 тысяч рублей и вызвать сотрудников ФСБ.

Как позже уточнили журналисты "МК", перед тем, как захватить женщину в заложницы, мужчина украл бутылку пива из соседнего магазина «Магнолия», чем привлек внимание персонал. Убегая от преследователей, он забежал в "Дикси", где и развернулись последующие драматичные события.

Для переговоров со злоумышленником на место инцидента приехал начальник ГУ МВД по Москве Олег Баранов. Как сообщал телеграм-канал Mаsh, раненая женщина нуждалась в помощи врачей, однако дебошир не пускал никого в магазин.

О нападавшем известно, что он приехал из Калужской области, ему 38 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве мужчина с ножом захватил заложника в магазине "Дикси" В Москве мужчина с ножом захватил заложника в магазине "Дикси"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела