Экономика
12 июня 2018, 21:08 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 13 июня 2018 оказался под перекрестным огнем — эксперты

Курс доллара на сегодня, 13 июня 2018 оказался под перекрестным огнем — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 13 июня 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 13 июня 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 13 июня 2018 составляет 62,34 руб., курс евро на сегодня равен 73,36 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Эксперты ожидают, что июнь станет особенно значимым месяцем для валютных рынков. На новой торговой неделе состоятся заседания ФРС и ЕЦБ, а также саммит США-КНДР.

"Следующая неделя будет насыщена информационными поводами, станут известны итоги G7, ЕЦБ и ФРС, которые, вероятно, будут "ястребиными", а также саммита Трампа с Северной Кореей", — цитирует Reuters управляющего директора Jefferies в Нью-Йорке Брэда Бектела.

Он констатирует, что "доллар попал под перекрестный огонь, и, вероятно, начнет расти".

В свою очередь, ключевым фактором ближайшей повестки для курса рубля, скорее всего, станут новости о перспективах проведения российско-американского саммита на высшем уровне. Эксперты, вспоминая события минувшей пятницы, констатируют, что рубль может противостоять прессингу в отношении валют EM на позитиве перспектив улучшения геополитической ситуации.

На этом фоне спекулянты сократили объем чистых коротких позиций в долларах до минимума за пять месяцев: общая стоимость чистых коротких позиций в долларах в иенах, евро, британских фунтах, швейцарских франках, канадских и австралийских долларах за прошлую неделю опустилась с ,98 млрд неделей ранее до ,85 млрд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 10 июня 2018: на следующей неделе давление на курс рубля усилится - эксперты Курс доллара на сегодня, 10 июня 2018: на следующей неделе давление на курс рубля усилится - эксперты
Курс доллара на сегодня, 9 июня 2018: эксперты прогнозируют ослабление курса рубля в краткосрочной перспективе Курс доллара на сегодня, 9 июня 2018: эксперты прогнозируют ослабление курса рубля в краткосрочной перспективе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела