Политика
10 мая 2018, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Госдумы предложили расширить "закон Димы Яковлева"

Депутаты Госдумы предложили расширить "закон Димы Яковлева"
фото:
Парламентарии намерены внести поправки в закон уже сегодня, 10 мая.

Депутаты четырех фракций внесли на рассмотрение Госдумы поправки в так называемый "закон Димы Яковлева". Как рассказал "Ведомостям" первый зампредседатель фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, изменения предлагают признать нежелательными иностранные организации, вмешивавшиеся в выборы в России. При этом поправки не будут касаться запрета на усыновление детей из нашей страны.

В свою очередь, соавтор законопроекта зампред фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов заявил, что закон может быть распространен прежде всего на российские структуры Великобритании и европейских стран, а определять государства, вмешивавшиеся в выборы в России, будут члены правительства и МИД.

"Закон Димы Яковлева" запретил усыновление американскими гражданами российских детей с января 2013 года. Также закон предусматривает запрет на въезд в нашу страну отдельных иностранных граждан, приостановку деятельности подконтрольных им юрлиц в России, запрещает деятельность на территории нашей страны финансируемых США политических некоммерческих организаций и структур, которые представляют угрозу интересам РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Трамп заявил о планах выйти из ядерной сделки с Ираном СМИ: Трамп заявил о планах выйти из ядерной сделки с Ираном
Депутат Слуцкий заснул во время встречи с Путиным Депутат Слуцкий заснул во время встречи с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела