Политика
08 мая 2018, 16:06 | Автор: Иван Рутов

Путин уступил лидерство в списке самых влиятельных людей мира по версии Forbes

Путин уступил лидерство в списке самых влиятельных людей мира по версии Forbes
фото:
Названы самые влиятельные люди в мире по версии журнала Forbes.

Журнал Forbes опубликовал список самых влиятельных людей в мире. Впервые за пять лет президент России Владимир путин уступил первое место рейтинг, которые занял председатель КНР Си Цзиньпин, который, как отмечает издание, смог добиться изменений в Конституции и «расширить своё влияние».

Путин оказался на втором месте списка и занимает верхние его строчки на протяжении четырёх лет, что, как отмечается в материале, является беспрецедентным. Тройку лидеров замкнул американский лидер Дональд Трамп.

В первую пятёрку попали также канцлер Германии Ангела Меркель и самый богатый человек на планете, основатель Amazon.com 54-летний миллиардер Джефф Безос.

Лидер Франции Эммануэль Макрон попал на 12 строчку рейтинга, а премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заняла 14 позицию списка. Всего в список включены 75 человек.

Напомним, Путин управляет Россией с мая 2000 г., и в этом году он был переизбран на четвертый срок с почти 77% голосов, указывает американское издание. Это победа с крупнейшим отрывом от соперника, которая произошла с распада Советского Союза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин подписал "майский указ" о развитии России до 2024 года Путин подписал "майский указ" о развитии России до 2024 года
СМИ: Путин определился с кандидатурой премьер-министра в новом правительстве СМИ: Путин определился с кандидатурой премьер-министра в новом правительстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела