Политика
11 апреля 2018, 18:26 | Автор: Иван Рутов

Путин призвал Нетаньяху воздержаться от дестабилизирующих действий в Сирии

Путин призвал Нетаньяху воздержаться от дестабилизирующих действий в Сирии
фото:
Телефонный разговор состоялся по инициативе израильской стороны.

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в ходе которого они обсудили и ракетный удар еврейского государства по Сирии. Об этом говорится в пресс-службе Кремля. 

"Обсуждена сирийская проблематика, в том числе в связи с недавними ракетными ударами ВВС Израиля по расположенному в провинции Хомс аэродрому Тифор. Владимир Путин подчеркнул принципиальную важность соблюдения суверенитета Сирии, призвал воздерживаться от любых действий, ещё больше дестабилизирующих ситуацию в этой стране и представляющих угрозу её безопасности", — сообщили в Кремле.

Телефонный разговор состоялся по инициативе израильской стороны.

Напомним, 9 апреля авиабаза в провинции Хомс в Сирии подверглась ракетному удару. В Министерстве обороны России заявили, что удар был нанесён истребителями ВВС Израиля. До цели долетели три ракеты, остальные пять были сбиты сирийскими средствами ПВО. По данным местных СМИ, в результате авиаудара погибло не менее 14 военнослужащих.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Центр Кудрина рассказал, на сколько в России повысят пенсионный возраст к 2034 году Центр Кудрина рассказал, на сколько в России повысят пенсионный возраст к 2034 году
В Сирии обстреляли автобус с российскими журналистами В Сирии обстреляли автобус с российскими журналистами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела