Происшествия
15 апреля 2020, 15:29 | Автор: Олег Клейст

«Из пылающего самолета бежали люди»: полное видео авиакатастрофы в Шереметьево появилось в Сети (ВИДЕО)

«Из пылающего самолета бежали люди»: полное видео авиакатастрофы в Шереметьево появилось в Сети
фото:
Завершено расследование трагедии, в которой погиб 41 человек.

Следователи опубликовали видео авиакатастрофы, которая произошла в аэропорту Шереметьево в мае прошлого года. СМИ уточняют, что ролик появился вместе с заявлением о завершении расследования по уголовному делу в отношении командира «Суперджета».

«Денис Евдокимов обвиняется в том, что нарушил правила безопасности, в результате чего погибли несколько человек (ч. 3 ст. 263 УК РФ)», — сообщает пресс-служба СК РФ.

Сейчас уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ, которая утвердит обвинительное заключение.

«Суперджет» авиакомпании «Аэрофлот» летел из Москвы в Мурманск. После 28 минут полета пилоты приняли решение вернуться в Шереметьево. Самолет совершил жесткую посадку и загорелся. На борту находились 78 человек, 41 погиб.

Ранее в отчете МАКсообщалось, что после попадания молнии у самолета отключился автопилот и нарушилась связь. Как выяснило следствие, ее удалось восстановить только на аварийной частоте. Таким образом, бортовые самописцы в течение 15 секунд работали некорректно.

Напомним, что в числе версий причин крушения рассматривались недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и специалистов, проводивших осмотр SSJ, а также неисправность самолета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"В воздухе не было пожара": пилот SSJ-100 рассказал хронологию авиакатастрофы в Шереметьево "В воздухе не было пожара": пилот SSJ-100 рассказал хронологию авиакатастрофы в Шереметьево
«Была повышенная вибрация»: Самолет SSJ-100 совершил экстренную посадку в Шереметьево «Была повышенная вибрация»: Самолет SSJ-100 совершил экстренную посадку в Шереметьево
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела