Здоровье
Происшествия
11 апреля 2020, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Пробка из машин "скорой помощи" с больными коронавирусом в Москве попала на видео

Пробка из машин "скорой помощи" с больными коронавирусом в Москве попала на видео
фото:
Пациентов отправляют в госпиталь для ветеранов войн.

В соцсетях появилось видео, снятое в Москве из окон госпиталя для ветеранов войн. Именно там развернули новый коронавирусный стационар. 10 апреля там образовалась пробка из машин скорой помощи.

Telegram-канал Baza опубликовал видеозапись, на которой видны автомобили. По данным инсайдера, в базе данных было указано, что госпиталь примет 150 заболевших коронавирусом, но коек оказалось на 50 меньше. Теперь приемное отделение не справляется с потоком поступающих больных с COVID-19.

"Еще не все здание подготовлено к приему больных с коронавирусом. Мы постепенно оборудуем один этаж за другим и тогда больные могут занять койки. Поэтому такая ситуация. Скоро все «рассосется", — рассказал представитель больницы.

По данным мэрии Москвы, 6 апреля на базе госпиталя для ветеранов войн №3 на северо-востоке столицы открылся новый стационар для пожилых больных с коронавирусом. . Стационар рассчитан на 680 коек и 30 коек реанимации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Академик РАН назвал самый ранний срок завершения эпидемии коронавируса в РФ Академик РАН назвал самый ранний срок завершения эпидемии коронавируса в РФ
Мэрия Омска в социальном видео пообещала, что поправки в Конституцию помогут от вирусов Мэрия Омска в социальном видео пообещала, что поправки в Конституцию помогут от вирусов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела