Происшествия
Спорт
07 апреля 2020, 10:32 | Автор: Иван Рутов

В России умерла 32-летняя чемпионка по плаванию Оксана Верещагина

В России умерла 32-летняя чемпионка по плаванию Оксана Верещагина
фото:
О смерти известной спортсменки от болезни сообщили в ВФП.

Чемпионка России по плаванию, участница Олимпийских игр Ксения Верещагина скончалась на 33-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

«Да, она скончалась 6 апреля. От долгой и продолжительной болезни, не связанной с коронавирусом и нынешними реалиями. Сейчас мы готовим новость про это», — уточнили в ВФП.

Спортсменке 14 июня 2020 года исполнилось бы 33.

Известно, что Ксения Верещагина родилась в Кирово-Чепецке Кировской области. Она начала свою карьеру под руководством заслуженного тренера России Натальи Козловой.

В 2006 году она одержала победу в чемпионате страны на дистанции 200 метров брассом. Верещагина входила в состав национальной сборной России, вместе с которой участвовала в Олимпийских играх 2004 года в Афинах и 2008 года в Пекине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Успешный день": россияне собрали все золото на ЧМ по плаванию "Успешный день": россияне собрали все золото на ЧМ по плаванию
"Она не поддавалась": СМИ узнали подробности убийства 16-летней вице-чемпионки по плаванию "Она не поддавалась": СМИ узнали подробности убийства 16-летней вице-чемпионки по плаванию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела