Происшествия
03 апреля 2020, 05:06 | Автор: Иван Рутов

В Новгородской области неизвестные били и душили главу "Альянса врачей" около здания полиции (ВИДЕО)

В Новгородской области неизвестные били и душили главу "Альянса врачей" около здания полиции (ВИДЕО)
фото:
Анастасию Васильеву, которая привезла медикам маски и перчатки, доставили в ОВД весьма грубым способом.

В Новгородской области возле отдела полиции неизвестные били и душили председателя профсоюза «Альянс врачей» Анастасию Васильеву, о чем сообщается в Twitter самой организации.

Как заявляют ее представители, подкрепив слова видеороликами, главу «Альянса врачей» Анастасию Васильеву задержали в Новгородской области. Судя по кадрам, сделано это было в жесткой форме.

Судя по сообщению во время задеражния Васильеву «возможно … удушил один из сотрудников в штатском».

Как сообщают представители профсоюза, сейчас она находится в местном ОВД.

Ранее представители «Альянса» во главе с Васильевой привезли в Окуловку Новгородской области медицинские маски для врачей. Днем на активистку составили протокол за нарушение «режима повышенной готовности», а вечером задержали.

Напомним, что  ранее «Альянс врачей» объявил о начале сбора пожертвований на закупку средств защиты для врачей, борющихся с распространением коронавируса. На данный момент собрано более 2 млн рублей.

После начала сбора средств главу организации Васильеву вызвали в СК по заявлению РИА ФАН.  Поводом стал ролик на YouTube о коронавирусе, в котором активистка просит врачей не работать без средств защиты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рядом с резиденцией Путина в Сочи найдена больница со "стаями тараканов" и поборами с пациентов Рядом с резиденцией Путина в Сочи найдена больница со "стаями тараканов" и поборами с пациентов
Главврач больницы в Коммунарке на встрече с Путиным призвал готовиться к итальянскому сценарию пандемии Главврач больницы в Коммунарке на встрече с Путиным призвал готовиться к итальянскому сценарию пандемии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела