Происшествия
02 апреля 2020, 17:35 | Автор: Иван Рутов

"Вот будет смешно, если ты помрешь": Мясников написал главврачу больницы в Коммунарке "циничное" СМС

"Вот будет смешно, если ты помрешь": Мясников написал главврачу больницы в Коммунарке "циничное" СМС
фото:
ТВ-доктор Мясников подшутил над заболевшим коллегой.

Главврач Коммунарки Денис Проценко, который сейчас находится в режиме самоизоляции с коронавирусом, опубликовал короткий пост в Facebook с просьбой о помощи. Он обращается к коллегам, которые сегодня могли бы стать волонтёрами, поскольку их не хватает.

"Нам в команду требуются врачи и лаборанты для ПЦР-диагностики, — пишет Проценко и предложил позвонить по указанным телефонам.

Отметим, что несмотря на заболевание он контролирует лечение больных удалённо, постоянно обменивается опытом с зарубежными коллегами, в том числе итальянскими. 

Между тем врач Александр Мясников, известный как доктор Мясников из программы «О самом главном» на канале «Россия 1», рассказал, что обратился к главврачу больницы в Коммунарке Денису Проценко после того, как тот заразился коронавирусом. Подробности беседы он пересказал в прямом эфире передачи «Соловьев Live» на YouTube.

«Написал ему: "Денис, вот будет смешно, если ты помрешь". Он мне ответил: "Не дождешься"», — вспомнил специалист. По словам Мясникова, Проценко не мог руководить из кабинета, поэтому всегда посещал пациентов, проводил процедуры и реанимировал в случае необходимости.

"Денис же командир, такой ершистый, очень жесткий, один из самых грамотных реаниматологов у нас, был в контрах с начальством, всегда за больного стоял насмерть. Он таким бескомпромиссным и умным и остался", — рассказал доктор, добавив, что Проценко можно сравнить с полевым командиром: «вот и получил ранение». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лещенко обратился к поклонникам из больницы Лещенко обратился к поклонникам из больницы
Неизвестный в медицинской маске устроил стрельбу в Коммунарке, есть пострадавший Неизвестный в медицинской маске устроил стрельбу в Коммунарке, есть пострадавший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела