Спорт
02 апреля 2020, 06:10 | Автор: Иван Рутов

"Поставьте себя на мое место": Нурмагомедов отменил бой с Тони Фергюсоном

"Поставьте себя на мое место": Нурмагомедов отменил бой с Тони Фергюсоном
фото:
Боец ММА сделал заявление в Сети.

Российский боец смешанных единоборств (ММА) чеченец Хабиб Нурмагомедов заявил, что его бой за звание чемпиона UFC в легком весе с американцем Тони Фергюсоном не состоится.

«Я все понимаю и точно не меньше вас расстроен отменой боя. <…> Сверхдержавы и крупнейшие компании нашего времени в шоке от того, что происходит, каждый день ситуация меняется непредсказуемо. Но Хабиб все равно должен драться, так получается? Берегите себя и поставьте себя на мое место», — написал Нурмагомедов в Instagram.

Напомним, что бой Нурмагомедова с Фергюсоном должен был пройти 18 апреля  и был одним из самых ожидаемых и крупных событий в мировом спорте, которые не были отменены или перенесены из-за пандемии коронавируса. Это была уже пятая попытка с 2015 года UFC организовать бой соперников.

При этом, слова россиянина об отмене его поединка на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вызвали бурную реакцию в социальных сетях.

Некоторые пользователи Twitter призвали лишить россиянина титула чемпиона UFC в легком весе за отказ от боя.

«Должен сказать, количество "чайников" в социальных сетях просто зашкаливает. Они столько шумели по поводу того, что Хабиб кого-то "боится", что ему даже пришлось выступить с заявлением и попросить их мыслить рационально. Удивительно», — написал обозреватель ESPN Бретт Окамото.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нурмагомедов пнул чемпионский пояс Фергюсона на дуэли взглядов (ВИДЕО) Нурмагомедов пнул чемпионский пояс Фергюсона на дуэли взглядов (ВИДЕО)
Нурмагомедов озадачил Сеть реакцией на быстрый нокаут в исполнении Макгрегора Нурмагомедов озадачил Сеть реакцией на быстрый нокаут в исполнении Макгрегора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела