Происшествия
Шоу-бизнес
01 апреля 2020, 07:50 | Автор: Иван Рутов

"Давай, май нигга!": Гуф натравил свою собаку на ретривера, возмутив Сеть (ВИДЕО)

"Давай, май нигга!": Гуф натравил свою собаку на ретривера, возмутив Сеть (ВИДЕО)
фото:
Скандально известный рэпер натравил свою собаку на соседского пса.

Отечественный рэпер Гуф вызвал бурное возмущение общественности после того, как позволил своему псу покусать соседскую собаку.

Так, во время прогулки по дачному поселку 40-летний Алексей Долматов со своей овчаркой по кличке Гуччи на поводке подошел к золотистому ретриверу, и его собака начала кусать оппонента. Гуччи впилась в глотку другому животному и принялась мучить его, но Гуф даже не попытался ее остановить.

"Давай, Гуччи! Я могу ее вообще отпустить с поводка! Давай, май нигга! That's my dog! Welcome to my house! Нормально, нормально, не нужна помощь", — так прокомментировал Гуф собачий бой в прямом эфире в соцсетях.

Затем прибежали хозяева золотистого ретривера, а Гуф отчитал их за то, что их животное гуляет без поводка. В ответ соседи заявили, что их пес просто убежал.

Ситуация вызвала бурное негодование среди подписчиков рэпера, а зоозащитники призвали наказать Гуфа.

"Пишем заявление на Алешу Долматова, в простонародье артист Гуф. И просим привлечь эту "звезду" к уголовной, административной ответственности. А там может у Алеши и посерьезнее чего найдут. Ссылка в шапке нашего профиля, присоединяйтесь", — подчеркивают активисты в Instagram.

Многие пользователи Сети предположили, что на момент инцидента Гуф находился под действиями запрещенных веществ.

"Ты обдолбался просто, или считаешь это нормой? Это очень плохой поступок, подлый, низкий, фу. Если кто-то знает хозяина пострадавшей собаки, окажем ему бесплатную юридическую помощь и надерём задницу малышу Гуфу", — подчеркивают юзеры.

Позднее за Гуфа вступилась его директор Анастасия Водонаева. Она заявила, что в прямом эфире с рэпером "произошло нечто ужасное".

"Эфир видели тысячи зрителей, и артист прекрасно понимает, что его поведение расценивается многими, как жестокое обращение с животными. Но Гуф вчера был в сильном алкогольном опьянении и не оценивал ситуацию объективно. Он сожалеет о произошедшем и приносит извинения. Конечно, алкоголь — не оправдание, каждый должен нести ответственность за свои поступки, особенно, если ты — медийный человек. Но в первую очередь Гуф — просто человек, которому свойственно ошибаться. В этот же день Гуф отправился в одну из столичных больниц на детокс", — добавила она.

По словам сестры рэпера Ольги, после скандала в местный отдел полиции поступило множество заявлений на ее брата.

"Сегодня приезжала к нам полиция. И мы с этой ситуацией разберемся. Мы приносим свои извинения", — сказала она.

Девушка добавила, что уже пообщалась с соседями пострадавшей собаки, и на самом деле сейчас пес Дрейк, которого покусала Гуччи, в порядке. Сами владельцы животного не имеют претензий к артисту.

Также за Гуфа заступилась его бывшая жена Айза Анохина.

"Алексей не очень здоров сам по себе. Я думаю, что сейчас очень активно обсуждается эта ситуация и зоозащитники его хотят убить. Они это делают неправильно, потому что Алексей очень любит собак", — цитирует девушку "360".

По ее словам, Гуф мог оттащить Гучи во время боя, но из-за прямого эфира "немного заигралс".

"Он же болен, у него много психических заболеваний. Вот периодически крышняк подъезжает", — сказала она.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Растет пузан": Собчак засветила беременный живот в спальне Гуфа (ФОТО) "Растет пузан": Собчак засветила беременный живот в спальне Гуфа (ФОТО)
"СОСИ Вафлекс": резиденты Comedy Club жестко унизили Тимати и Гуфа (ВИДЕО) "СОСИ Вафлекс": резиденты Comedy Club жестко унизили Тимати и Гуфа (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела