Политика
Происшествия
30 марта 2020, 08:11 | Автор: Иван Рутов

"Выход на улицу запрещен": в Подмосковье испугались введения комендантского часа (ВИДЕО)

"Выход на улицу запрещен": в Подмосковье испугались введения комендантского часа (ВИДЕО)
фото:
Официальные представители МВД опровергли сообщение о введении комендантского часа.

Жителей Подмосковья перепугал появившийся в Сети ролик на фоне сообщения об ужесточении карантинных мер.

Напомним, что ранее на сайте мэра Москвы Сергея Собянина опубликовали сообщение градоначальника, в котором он информировал о нежелательности выходить на улицу без особой необходимости. На этом фоне в Сети опубликовали видео, снятое  среди высоток в Мытищах. В кадре представлено, как полицейские через громкоговорители заявляют жителям о введении на территории Московской области комендантского часа.

"Уважаемые граждане, с 20 часов вечера по 8 часов утра все должны находиться у себя дома. Выход на улицу категорически запрещен", — говорят правоохранители.

Однако руководство Подмосковья заявило, что о комендантском часе речи пока не идет.

Официальные представители МВД также отрицают информацию о о комендантском часе. В частности, глава управления информации и общественных связей ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова заявила, что правоохранители должны были проинформировать граждан о необходимости соблюдать режим самоизоляции, а патрули в Мытищах просто переусердствовали.

"В отношении сотрудников полиции, которые довели до граждан информацию, не соответствующую действительности, назначена проверка", — подчеркивается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны результаты теста на коронавирус у Игоря Николаева Стали известны результаты теста на коронавирус у Игоря Николаева
У главного тренера "Локомотива" нашли коронавирус У главного тренера "Локомотива" нашли коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела