Происшествия
Спорт
30 марта 2020, 04:29 | Автор: Иван Рутов

У главного тренера "Локомотива" нашли коронавирус

У главного тренера "Локомотива" нашли коронавирус
фото:
Сейчас Майкл Пелино находится дома.

Новый коронавирус был обнаружен у старшего тренера ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Майкла Пелино.

Согласно информации, опубликованной в официальном аккаунта ХК "Аванград", где раньге работал специалист, у него и его супруги был диагностирован COVID-19.

"Сейчас экс-тренер "Авангарда" находится дома. Желаем Майклу и его семье здоровья, наших болельщиков призываем быть внимательнее. Не паникуйте, соблюдайте правила профилактики и оставайтесь в самоизоляции", — заявили авторы профиля в Twiiter.

По информации пресс-службы ХК "Локомотив", сейчас Пелино находится не в Ярославле.

Отметим, что доктор медицинских наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн заявил о том, что пик распространения коронавируса в России может наступить через месяц.

"Может, немного больше. В России пандемия идет медленно. Но, правда, в такой стране, как Италия, три-четыре недели тому назад тоже все выглядело несерьезно, а сейчас там значительная катастрофа", — сказал он в эфире НСН.

Специалист подчеркнул, что введенные ограничительные меры помогут снизить темпы распространения коронавируса.

"Я думаю, они могут повлиять положительно. Разобщение людей происходит. С точки зрения распространения заболевания это поможет приостановить распространение инфекции", — уверен Альштейн.

Специалист посоветовал одиночные прогулки на свежем воздухе для поддержания хорошего самочувствия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Недостаточно носить маски и мыть руки": китайский медик объяснил, как обезопасить себя от COVID-19 "Недостаточно носить маски и мыть руки": китайский медик объяснил, как обезопасить себя от COVID-19
Коронавирус не щадит никого: 40% пациентов в Москве на ИВЛ моложе 40 лет Коронавирус не щадит никого: 40% пациентов в Москве на ИВЛ моложе 40 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела