Здоровье
Происшествия
28 марта 2020, 09:55 | Автор: Иван Рутов

За сутки в России выявлено 228 новых случаев коронавируса: всего 1264 заболевших

За сутки в России выявлено 228 новых случаев коронавируса: всего 1264 заболевших
фото:
Российские регионы ввели ограничительные меры из-за COVID-19.

За минувшие сутки в России выявлено 228 новых случаев коронавируса в 26 регионах. Такие данные обнародовал оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Отмечается, что в Москве зафиксировано 114 новых случаев, в Подмосковье — 36, в Санкт-Петербурге — 11, в Краснодарском крае — восемь, в Бурятии — шесть, в Ивановской области — пять.

Общее число пациентов с коронавирусом в России увеличилось до 1264. Всего случаи заболевания выявлены в 62 регионах страны.

Число выписанных пациентов выросло до 49, число смертей — до четырех.

Напомним, с 28 марта регионы России согласно указаниям премьер-министра РФ Михаила Мишустина вводят ряд ограничительных мер из-за ситуации с коронавирусом. Закрываются кафе и заведения общественного питания, торгово-развлекательные и досуговые центры, кинотеатры и учреждения культуры.

В некоторых субъектах вступил в силу запрет на посещение религиозных учреждений и прекратил работу общественный транспорт.

Ранее президент Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей. На этот период повсеместно будут закрыты все торговые точки, кроме продуктовых магазинов и аптек, культурно-досуговые, развлекательные, спортивные центры и другие организации.

Людям старшего поколения, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендовано оставаться дома.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог
Коронавирус в России, последние новости 28 марта: в Оренбурге умер пациент с COVID-19, это пятый случай в РФ Коронавирус в России, последние новости 28 марта: в Оренбурге умер пациент с COVID-19, это пятый случай в РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела