Происшествия
27 марта 2020, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Коронавирус в России, последние новости: число заболевших COVID-19 превысило 1000 человек, трое умерли

Коронавирус в России, последние новости: число заболевших COVID-19 превысило 1000 человек, трое умерли
фото:
За сутки в России выявили 196 новых случаев заражения коронавирусом.

Коронавирус в России продолжает наступать: на 27 марта число заболевших превысило 1000 человек

Число зараженных коронавирусом в России превысило тысячу человек, свидетельствуют данные портала стопкоронавирус.рф. В общей сложности по состоянию на 27 марта в России зафиксировано 1 036 случаев заражения в 58 регионах, из которых 196 случаев были зарегистрированы за последние сутки в 16 регионах.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 196 в 16 регионах",- говорится в сообщении оперативного штаба.

Известно, что . 45 человек выздоровели, еще трое умерли. Так, третьей умершей россиянкой с коронавирусом оказалась 70-летняя москвичка, сообщает «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.

По информации СМИ женщина пыталась лечиться самостоятельно пять дней и была госпитализирована с двусторонней пневмонией. Отмечается, что все умершие россияне с коронавирусом — пожилые.

Ранее стало известно, что к приему пациентов с коронавирусом в Москве подготовили больницу имени Филатова. Для больных выделено 1 300 коек в стационаре и 110 — в отделении реанимации. Пациентов с подтвержденным диагнозом будут размещать отдельно. 

Напомним. что последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сколько человек заболели коронавирусом в России: озвучены последние новости на 27 марта 2020 Сколько человек заболели коронавирусом в России: озвучены последние новости на 27 марта 2020
Главврач больницы в Коммунарке спрогнозировал пик заболеваемости коронавирусом в Москве Главврач больницы в Коммунарке спрогнозировал пик заболеваемости коронавирусом в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела