Здоровье
Политика
Происшествия
27 марта 2020, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Сколько человек заболели коронавирусом в России: озвучены последние новости на 27 марта 2020

Сколько человек заболели коронавирусом в России: озвучены последние новости на 27 марта 2020
фото:
Коронавирус, Россия: карантин обернется миллионными штрафами для нарушителей.

Сколько человек заболели коронвирусом в России: официальные данные на 27 марта

По последним данным на 27 марта 2020 года в России под медицинским наблюдением из-за коронавируса находятся 145,1 тысяч человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Официально признаны заболевшими коронавирусом 840 человек. Двое человек скончались, 38 вылечились.

На 26 марта 2020 года было проведено 223 509 лабораторных исследований.
 
Коронавирус в Москве: последние новости на сегодня, 27 марта 2020 года

По словам главного врача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко, пик распространения коронавирусной инфекции в Москве придется "на середину-конец следующей недели".

В интервью директору Центра паллиативной помощи столичного депздрава Анне Федермессер он заявил, что принимаемые в нашей стране меры по борьбе с коронавирусом нельзя назвать избыточными.

"Чем больше заградительных и карантинных мер мы примем сами для себя, тем это будет более эффективным", — подчеркивает он.

На текущий момент в больнице в Коммунарке находится 397 пациентов, из которых 121 заражен коронавирусом.

За последние сутки оттуда выписались восемь человек, поступили 25 новых пациентов.

Карантин по коронавирусу в России, последние новости на сегодня, 27.03.2020: нарушителям карантина "светят" гигантские штрафы

Правительство РФ предложило ввести штрафы за нарушение карантина. Максимальный размер наказания ожидается на уровне 1 миллиона рублей. Эту сумму могут заплатить юридические лица, если их действия повлекли за собой смерть человека.

По информации РИА Новости, ссылающегося на поправки в Кодекс об административных правонарушениях, если действия юридического лица во время режима ЧС или в период действия карантина повлекли причинение вреда здоровью человека или его смерть, но не содержат уголовно наказуемого деяния, то на организацию будет наложен штраф в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Для граждан штраф за нарушение карантина, если оно привело к смерти человека, может составить 300 тысяч рублей, для должностных лиц — 500 тысяч рублей.

В администрации президента выявили коронавирус

В администрации и управделами президента России в ходе первичного тестирования были выявлены случаи заражения коронавирусом.

Как сообщает РБК со ссылкой на осведомленные источники, приближенные к Кремлю, сообщается об одном или двух случаях заражения.

Источник издания "Ведомости", близкий к оперативному штабу, подтвердил, что два работающих в администрации президента человека, заражены коронавирусом. Оба сотрудника занимают не руководящие должности. В настоящий момент они и контактировавшие с ними люди изолированы. Другой близкий к штабу источник заявил, что только у одного сотрудника администрации президента подтвержден коронавирус. В настоящее время они лечатся дома, а не в больнице в Коммунарке, где лежат заболевшие коронавирусной инфекцией.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на запрос журналистов. Официальный представитель управделами Елена Крылов заявила, что ей ничего не известно о заражениях.

Накануне появлялась информация о том, что случай возможного заражения выявили в аппарате правительства России. 

Из-за коронавируса в России 2020 возможен перенос ЕГЭ  

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов из партии ЛДПР направил вице-премьеру Татьяне Голиковой предложение перенести основной период ЕГЭ на август 2020 года и двинуть сроки приемных кампаний в вузах в связи с пандемией коронавируса.

"В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, активными и долгосрочными пандемическими вызовами, в целях принятия превентивных мер по  сохранению жизни и здоровья школьников, совместно с Институтом прогрессивного образования просим Вас рассмотреть предложение о переносе основного этапа Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на август 2020 года, с соответствующей корректировкой сроков федеральной кампании по поступлению в вузы и набору абитуриентов из выпускников школ", —  цитирует РИА Новости текст письма.

Депутат отмечает, что уровень дистанционного образования, введенного в рамках профилактики заражения, не вполне устраивает школьников и их родителей.

"Наша система оказалась не готова к массовому переходу на дистанционное образование, из-за чего многие уроки свелись просто к конспектированию учебных параграфов. Школьники теряют возможность качественно подготовиться к экзаменам. Без переноса ЕГЭ это сильно ударит по общей успеваемости и снизит баллы для поступления", — заявила директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны результаты анализов госпитализированной матери Собчак на коронавирус Стали известны результаты анализов госпитализированной матери Собчак на коронавирус
Эксперт объяснила, могли ли россияне массово переболеть коронавирусом еще в начале года Эксперт объяснила, могли ли россияне массово переболеть коронавирусом еще в начале года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела