Здоровье
Происшествия
27 марта 2020, 05:44 | Автор: Иван Рутов

Главврач больницы в Коммунарке спрогнозировал пик заболеваемости коронавирусом в Москве

Главврач больницы в Коммунарке спрогнозировал пик заболеваемости коронавирусом в Москве
фото:
Денис Проценко рассказал о ситуации "без масок".

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко в интервью Нюте Федермессер, директору Центра паллиативной помощи депздрава Москвы, рассказал о том, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве может наступить на следующей неделе.

По его словам, «это будет середина — конец следующей недели» (1 — 5 апреля). При этом Проценко пояснил, что ранее прогнозировал пик заболеваемости на конец текущей недели.

Врач не считает избыточными какие-либо меры в борьбе с распространением заболевания.

«Чем больше заградительных и карантинных мер мы примем сами для себя, тем это будет более эффективно», — заявил Проценко.

Напомним, что 25 марта Владимир Путин в ходе обращения к нации объявил о нерабочей неделе с 28 марта по 5 апреля с сохранением зарплаты для россиян. Это позволит снизить распространение коронавируса.

В Москве закроются места общественного питания, городские парки, торговые центры. Мэр Сергей Собянин заявил, что горожанам стоит сидеть дома, а не гулять.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в России составило 840 человек, два умерли, 546 инфицированных находятся в в Москве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Надевайте трусы": россиянам дали совет по работе на удаленке во время коронавируса "Надевайте трусы": россиянам дали совет по работе на удаленке во время коронавируса
Эксперт объяснила, могли ли россияне массово переболеть коронавирусом еще в начале года Эксперт объяснила, могли ли россияне массово переболеть коронавирусом еще в начале года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела