Здоровье
Происшествия
26 марта 2020, 06:54 | Автор: Иван Рутов

В Китае нашли первого больного коронавирусом, с которого началась пандемия

В Китае нашли первого больного коронавирусом, с которого началась пандемия
фото:
Обнаружен первый заразившийся коронавирусом.

В КНР нашли человека, у которого первым был диагностирован коронавирус, и с которого началась охватившая весь мир пандемия.

По информации китайских СМИ, самым первым человеком с подтвержденным коронавирусом стала женщина по фамилии Вэй. Известно, что пациентка продавала креветки на злополучном рынке "Хунань" в Ухане, признанного первым очагом распространения коронавируса.

Первые признаки заражения у пациентки появились 11 декабря 2019 года. Она обратилась в клинику, где врачи сделали ей укол от температуры. По словам женщины, она часто обращается к врачам из-за плохого самочувствия, получает укол и на следующий день выздоравливает, но в этот раз температура у Вэй так и не спала.

16 декабря 2019 года женщина снова пришла в больницу, но теперь уже в учреждение Хуачжунском университете науки и технологии. Именно там врачи нашли новый коронавирус.

Напомним, что предположительно источником COVID-19 стал рынок "Хунань" в Ухане. При этом ученые не могут понять изначальный способ переддачи инфекции человеку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Москва закрывается на карантин: Собянин вводит новые запреты в столице из-за коронавируса Москва закрывается на карантин: Собянин вводит новые запреты в столице из-за коронавируса
Путин выступит с телеобращением к нации по коронавирусу Путин выступит с телеобращением к нации по коронавирусу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела