Политика
20 марта 2020, 15:18 | Автор: Иван Рутов

"Мы оказались на войне": шведские СМИ описали сценарий третьей Мировой

"Мы оказались на войне": шведские СМИ описали сценарий третьей Мировой
фото:
Местные авторы сочли пандемию началом всемирного бедствия.

Журналист шведской газеты Aftonbladet Ханс Вольфганг Микаэль Ханссон назвал мировую пандемию коронавируса началом третьей мировой войны. По его словам, страны по очереди закрывают границы, самолеты не летают, школы переходят на дистанционное обучение, бары закрываются.

"Над миром проводится один большой и доселе невиданный эксперимент", — отметил он.

Ханссон считает, что жесткие меры могут спасти жизни десяткам тысяч людей, но все человечество может не суметь устранить экономические последствия войны с вирусом.

"Пока мы можем лишь сидеть в своей добровольной изоляции и смотреть, как наши экономики идут к краху семимильными шагами", — написал он.

По его словам, "усугубляет нестабильность ситуации и то, что никто не знает, как долго это будет продолжаться. Пару месяцев, полгода, год?"

Журналист прогнозируе, что через некоторое время целые отрасли экономики в мире могут остановиться, порождая миллионы безработных, тысячи предприятий исчезнут.

"Швеция не воевала вот уже 200 лет. Но сейчас она оказалась на войне, как и весь остальной мир. Не это ли третья мировая? Очень необычная война против невидимого врага", — заключил Ханссон.

Напомним, что  11 марта ВОЗ признала вспышку коронавируса пандемией. По последним данным, в мире заразились более 210 000 человек, свыше 10 000 погибли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Третья мировая война разразится в "стиле Терминатора" СМИ: Третья мировая война разразится в "стиле Терминатора"
В Госдуме назвали вероятный район начала Третьей мировой войны с участием США и России В Госдуме назвали вероятный район начала Третьей мировой войны с участием США и России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела