Здоровье
Происшествия
20 марта 2020, 14:31 | Автор: Иван Рутов

Еще 54 россиянина заразились коронавирусом

Еще 54 россиянина заразились коронавирусом
фото:
Статистика последних суток говорит о росте зараженных.

В России за последние сутки еще 54 человека заразились коронавирусом нового типа, известного как COVID-19. Об этом говорят данные  с официального сайта стопкоронавирус.рф.

Как сообшается на портале, случаи заражения зарегстрированы в девяти регионах страны,  в число которых попали обе столицы России — Москва и Санкт-Петербург. Таким образом, общее число случаев заражения достигло 253.

УТочняется, что наиболее подверженной инфекции оказалась Москва. В ней зафиксировано более 100 случаев. Общее число выздоровевших россиян достигло 12 человек.

Оперативный штаб  по коронавирусу уточняет, что заболевшие соотечественники посещали страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Сейчас все они госпитализированы и  находятся в инфекционных боксах. Ведется работа по помещению в карантин контактировавших с ними лиц.

Напоминаем, что из-за распространения коронавируса все субъекты России перешли в режим повышенной готовности. Самые жесткие меры приняты в Москве, где на три недели закрыты государственные школы и действуют ограничения на численность участников массовых мероприятий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Онищенко объяснил высокую смертность от коронавируса в Италии Онищенко объяснил высокую смертность от коронавируса в Италии
Раскрыт обман заразившихся коронавирусом россиян Раскрыт обман заразившихся коронавирусом россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела