Здоровье
Происшествия
20 марта 2020, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Врачи назвали губительные при коронавирусе болезни

Врачи назвали губительные при коронавирусе болезни
фото:
В группе риска - люди с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом.

Медики из Италии, эксперты общества инфекционных и тропических болезней региона Ломбардия, опубликовали рекомендации по лечению и профилактике коронавируса. 

В документе отмечены заболевания,  наличие которых у инфицированных повышают риск смерти от вируса. Эксперты считают, что смертность в Италии из-за COVID-19 составляет не больше 8%. Цифра возрастает почти вдвое, если речь идет о людях старше 80 лет — среди заболевших в этой возрастной категории скончались 15%.

Врачи озвучили и группы риска. На их взгляд, это не только пенсионеры, но и люди с такими недугами, как:сердечно-сосудистые заболевания (риск выше на 10,5%); диабет (7,3%); астма, обструктивная болезнь легких, легочная гипертензия (6,3%); аллергия (6,3%); гипертония (6%) и онкология (5,6%).

Уточняется, что самый высокий шанс летального исхода, на 50% выше, есть у пациентов, которые запустили инфекцию. Сюда относятся третья и четвертая стадия болезни, когда наступают пневмония и отек легких. 

В опубликованных материалах сообщается, что наличие указанных болезней увеличивает и вероятность заражения.

Доктор Мясников, комментируя ситуацию, отметил,  что у людей со сниженным иммунитетом в целом выше шанс подхватить инфекцию. Он посоветовал не подвергать здоровье лишнему риску и отказаться от курения, малоподвижного образа жизни и злоупотребления алкоголем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Врач рассказал об ошибке умершей от коронавируса россиянки Врач рассказал об ошибке умершей от коронавируса россиянки
Польша захотела присоединить Калининградскую область из-за коронавируса Польша захотела присоединить Калининградскую область из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела