Политика
17 марта 2020, 11:14 | Автор: Иван Рутов

"Бардак нам не нужно": Путин раскрыл свое отношение к оппозиции на примере BMW и "Запорожца" (ВИДЕО)

"Бардак нам не нужно": Путин раскрыл свое отношение к оппозиции на примере BMW и "Запорожца" (ВИДЕО)
фото:
Президент порассуждал о российской оппозиции в большом интервью ТАСС.

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос об оппозиции в стране в рамках большого интервью проекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину".

В беседе с главой государства журналист Андерей Ванденко спросил, является ли нормальной ситуация, в которой "профессиональный оппозиционер, живет на даче управления делами президента, ездит на BMW с мигалкой".

На этом президент заявил, что несистемной оппозицией являются легальные партии.

"У нас их вообще 50 партий. Сейчас в стране мы либерализовали регистрацию политических партий, у нас их 50. Значит, ездит человек из оппозиционной партии на автомобиле или не ездит — это другой вопрос", — ответил национальный лидер.

Путин уверен, что государству нужна как системная, так и несистемная оппозиция.

"Я Вам даже говорю не как действующий президент, а просто как гражданин России. Но бардак нам не нужен. И шоу нам не нужно. Нам нужна серьезная политическая деятельность", — заявил он.

При этом он отверг комментарий Андрея Ванденко о том, что несистемный оппозиционер является "автоматом врагом государства":

"Ничего подобного. Откуда Вы это взяли? Вам так хочется думать? Это не так", — уверен президент.

Он заявил, что государство обязано создать условия для того, чтобы "человек любых взглядов, каких бы он ни придерживался, имел возможность эффективно работать".

"А не так, чтобы председатель: "Ты — правящая партия? Замечательно. Будешь ездить на BMW, а все остальные будут ездить на "Запорожце". Нет! Все должны быть поставлены в равные условия", — не сомневается лидер РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эпидемия коронавируса стала причиной запрета в Москве всех массовых мероприятий до 10 апреля Эпидемия коронавируса стала причиной запрета в Москве всех массовых мероприятий до 10 апреля
Турецкие депутаты и оппозиционеры устроили побоище в парламенте из-за Эрдогана Турецкие депутаты и оппозиционеры устроили побоище в парламенте из-за Эрдогана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела