Происшествия
17 марта 2020, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Назван диагноз умершего в больнице для зараженных коронавирусом россиянина

Назван диагноз умершего в больнице для зараженных коронавирусом россиянина
фото:
СМИ выяснили, что 75-летний пенсионер умер не от последствий заражения.

СМИ выяснили, что скончавшийся в московском медицинском центре в поселке Коммунарка 75-летний российский пенсионер Александр Ситников не был заражен коронавирусом. Это утверждает  Telegram-канале «112».

По его данным, анализы умершего были направлены в новосибирский центр вирусологии «Вектор» и показали отрицательный результат. Медики выяснили, что виной смерти мужчины стало обострение хронических заболеваний на фоне пневмонии. 

Напомним, что о смерти пенсионера СМИ сообщили 12 марта. Как сообщало издание Baza, он вернулся из северной Италии в середине февраля, а 11 марта его госпитализировали в медицинский центр в Коммунарке с диагнозом "Пневмония".

Позже родственники мужчины рассказали, что он ходил на работу вплоть до 10 марта. В районную поликлинику мужчина обратился 7 марта, когда ему стало хуже. Врачи прописали ему грудной сбор. Спустя три дня его госпитализировали.

Уточним, что по последним данным, в России выявлено 93 факта заражения коронавирусной инфекцией. Всего в мире зафиксировано более 169 000 случаев заражения, более 6 500 человек скончались.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Москве скончался мужчина с подозрением на коронавирус СМИ: в Москве скончался мужчина с подозрением на коронавирус
"Усохла нижняя часть легкого": певец Николай Трубач едва не умер от коронавируса "Усохла нижняя часть легкого": певец Николай Трубач едва не умер от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела