Происшествия
Шоу-бизнес
16 марта 2020, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Внезапную смерть Децла, Доренко и Чаплина объяснил патологоанатом

Внезапную смерть Децла, Доренко и Чаплина объяснил патологоанатом
фото:
Специалист рассказал о причинах смерти знаменитостей, не так давно неожиданно ушедших из жизни.

По словам главы Российского общества патологоанатомов Льва Кактурского, причиной внезапных смертей знаменитого рэпера Децла, журналиста Сергея Доренко и священника Всеволода Чаплина стали скрытно протекавшие болезни.

В беседе с "Московским комсомольцем" он напомнил, что Доренко страдал от аневризмы аорты, что специалист назвал непредсказуемой болезнью, а у Чаплина были серьезные проблемы с сердцем.

Скоропостижная смерть, по словам паталогоанатома, является распространенным явлением, и есть люди к этому предрасположенные. Чаще всего они страдают поражением сердца.

Кактурский подчеркнул, что гораздо больше внезапных смертей происходят поздней осенью и ранней весной, а среди дней недели лидирует понедельник, среди суточных ритмов — ночь.

Рэпер Кирилл Толмацкий, известный как Децл, скончался в возрасте 35 лет 4 февраля 2019 года после концерта в Ижевске из-за внезапной остановки сердца.

Сергей Доренко умер в возрасте 59 лет 9 мая прошлого года, когда ехал на мотоцикле по Москве.  Всеволод Чаплин скончался в 51 год 26 января 2020 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: в эфире "Эха Москвы" протоиерей Чаплин высказался за массовые убийства (ВИДЕО) Скандал: в эфире "Эха Москвы" протоиерей Чаплин высказался за массовые убийства (ВИДЕО)
"Холодная, безумная негодяйка": отец Децла оскорбил вдову рэпера в день рождения сына "Холодная, безумная негодяйка": отец Децла оскорбил вдову рэпера в день рождения сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела