Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
14 марта 2020, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Против Вакарчука завели дело об отмывании денег

Против Вакарчука завели дело об отмывании денег
фото:
Украинский музыкант и политик стал фигурантом уголовного дела.

На Украине завели уголовное дело в отношении известного музыканта, бывшего главы партии "Голос" Святослава Вакарчука.

По информации "Страна.ua", в отношении артиста проведут расследование о возможном сокрытии им гонораров от концертов его группы "Океан Эльзы". Дело возбудили по заявлению юриста Андрея Портнова. Также о начале уголовного производства говорится в выписке из Единого реестра досудебных расследований.

Согласно сведениям, содержащимся в документе, Вакарчука заподозрили в маскировке доходов при проведении операций и совершении сделок под видом "выплаты гонорара артисту". Предполагается, что тем самым Святослав Вакарчук получил 12,9 миллиона гривен (35,8 миллиона рублей).

По словам самого Портного, расследование коснется обстоятельств получения Вакарчуком средств "от швейцарской компании якобы за концерты прошлых лет". Кроме того, следователи проверят его транзакции на счета офшора из Британских Виргинских островов.

12 марта 2020 года Святослав Вакарчук заявил об уходе с поста главы партии "Голос". Он отметил, что Украина стоит перед "серьезным вызовом", так как действующие власти под видом новых лиц "протягивают" старые кадры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео выступления Вакарчука перед российскими олигархами в разгар АТО на Донбассе В Сети появилось видео выступления Вакарчука перед российскими олигархами в разгар АТО на Донбассе
Выборы в Раду 2019: СМИ узнали, сколько получит мест в парламенте партия Зеленского "Слуга народа" Выборы в Раду 2019: СМИ узнали, сколько получит мест в парламенте партия Зеленского "Слуга народа"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела