Происшествия
Спорт
13 марта 2020, 11:40 | Автор: Иван Рутов

АПЛ и НХЛ остановили из-за коронавируса

АПЛ и НХЛ остановили из-за коронавируса
фото:
Спортивные состязания были перенесены на поздние сроки.

В Английской премьер-лиге (АПЛ) и Английской футбольной лиге (EFL) приняли решение приостановить проведение матчей из-за распространения коронавируса. Об этом заявил журналист "Би-Би-Си" Дэн Роэн в Twitter.

Информацию о прерывании розыгрыша EFL подтвердил Sky News. Роэн подчеркивает, что АПЛ объявит об этом решении чуть позднее. Турниры переносятся как минимум до 4 апреля.

Аналогичное решение о приостановке игр текущего чемпионата из-за коронавируса приняли в НХЛ.

Как сообщается на сайте лиги, осталось провести 189 матчей. Предполагалось, что регулярный чемпионат будет завершен 4 апреля, после чего должен был стартовать плей-офф Кубка Стэнли.

"В свете продолжающихся событий, связанных с коронавирусом, а также после консультаций с медицинскими экспертами и созыва селекторного совещания Совета управляющих Национальная хоккейная лига объявляет сегодня, что она приостановит сезон 2019-20, начиная с сегодняшних игр", — подчеркивается в заявлении НХЛ.

Напомним, что ранее в Европе пришлось прервать чемпионаты Франции, Испании, Италии, Португалии и Нидерландов. Ождается, что скоро будет прервано также немецкое первенство.

Ранее в пятницу Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приостановил розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Заразившийся коронавирусом Том Хэнкс обратился к поклонникам Заразившийся коронавирусом Том Хэнкс обратился к поклонникам
В России выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом В России выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела